Оставить заявку

Не выдвигается объектив фотоаппарата

Фотоаппарат является довольно сложным электронным устройством. Поэтому его поломка может произойти в самый неожиданный момент. При этом очень часто пользователи жалуются на объектив, которые внезапно перестает выдвигаться. Это довольно распространенная проблема, связанная с последствиями механического воздействия. Например, фотоаппарат мог случайно упасть на землю, либо же был совершен ощутимый удар. Также высока вероятность попадания внутрь прибора песка или жидкости, что привело к выходу из строя механизм шестеренок.

Почему поломку нельзя устранять самостоятельно

Если объектив перестал выдвигаться, либо он это делает с явными проблемами, то не стоит лично пытаться устранить проблему. Более того, категорически запрещается попытка вытягивания объектива до самого конца. Ведь в случае совершения подобных действий высока вероятность возникновения непоправимой поломки, устранить которую будет уже очень сложно. Тогда пользователь заплатит за ремонт гораздо большую сумму, хотя можно было бы обойтись стандартной отладкой механизма. Может потребоваться замена не только шлейфов, но и дорогого ультразвукового двигателя. Поэтому пытаться чинить фотоаппарат самостоятельно не нужно, чтобы не получить дополнительные проблемы.

Профессиональный ремонт объектива

Когда возникают неполадки с объективом, то правильнее всего обращаться к настоящим профессионалам. Именно квалифицированные специалисты смогут тщательно и аккуратно разобрать фотокамеру, чтобы качественно починить сломавшееся устройство. Если же довериться непонятным конторам с сомнительной репутацией, то существует высокая вероятность нарваться на разнообразные неприятности. Непрофессиональное отношение мастера к делу грозит вылиться в новые проблемы, связанные с загрязнением или повреждением линзы. Из-за этого снимки будут получаться расплывчатыми или нечеткими. Что же касается действительно качественных ремонтных работ, то они сопровождаются наличием у специалиста фирменного оборудования и стерильного помещения без пыли. Естественно, мастер обязан иметь соответствующий уровень знаний, который поможет ему максимально четко найти причины поломки, а затем исправить их самым безопасным способом.

Основные причины, которые связаны с отсутствием движения объектива:

· Попадание внутрь песка или мелкого мусора

· Разрядка аккумуляторов

· Ошибка программного обеспечения

· Выход из строя редуктора

· Поломка направляющих